4.笑笑学校的张老师去泰国教外国朋友学汉语,带了2000元人民币作为零用钱,能兑换多少泰铢?

学习分享 2024-09-07 14:35:05

4.笑笑学校的张老师去泰国教外国朋友学汉语,带了2000元人民币作为零用钱,能兑换多少泰铢?

1、4.笑笑学校的张老师去泰国教外国朋友学汉语,带了2000元人民币作为零用钱,能兑换多少泰铢?

北师大版五年级上册数学《人民币兑换》

4.笑笑学校的张老师去泰国教外国朋友学汉语,带了2000元人民币作为零用钱,能兑换多少泰铢?

20.32100=0.2032

20000.2032

9842.52 (泰铢)

200020.3298.4252

98.4252100=9842.52(泰铢)

2、北师大一年级数学上《快乐的午餐》4.猜一猜,小兔子采了多少个蘑菇?

北师大一年级数学上《快乐的午餐》4.猜一猜,小兔子采了多少个蘑菇?

左边的小兔子:我采了8个蘑菇。

中间的小兔子:我采了5个蘑菇。

右边的小兔子:我采的蘑菇中间的小兔子多,比左边小兔子的少。

右边的小兔子:5?8 (5678)

右边的小兔子:有6个或者7个蘑菇

3、4.算一算,每个图中有多少格子?

北师大二年级数学上册《有多少张贴画》练一练习题及答案

4.算一算,每个图中有多少格子?

1、18 2、18 3、12

4、4.每盒4元。我买2盒多少元?20元能买几盒?

北师大二年级数学上册第九单元除法《农家小院》练一练习题及答案

4.每盒4元。

我买2盒多少元?

42=8(元)

答:我买2盒8元。

我用了24元,我花的钱是小白兔的多少倍?

248=3

答:3倍。

20元能买几盒?

204=5(盒)

答:20元能买5盒。

5、2.(2)李老师买了同一种商品,正好花了36元,他可能买了什么?买了多少?

北师大二年级数学上册第九单元除法《农家小院》练一练习题及答案

2.(1)根据上面的信息,请你提出两个可以用乘法解决的问题。

问:买5只笔需要多少钱?

55=25(元)

答:买5只笔需要25元钱。

问:买3把小刀需要多少钱?

39=27(元)

答:买3把小刀需要27元钱。

(2)李老师买了同一种商品,正好花了36元,他可能买了什么?买了多少?

369=4

答:他可能买了玩具车,买了4辆。

6、9.我4天看完,平均每天看多少页?

北师大二年级数学上册《总复习》练习及答案

9.我4天看完,平均每天看多少页?

244=6(页)

答:平均每天看6页。

我每天看8页,几天就能看完?

248=3(天)

答:3天就能看完。

7、4.一捆电线长100米,一班先用去20米,又用去38米。一共用去了多少米?

人教版二年级数学上册练习六参考答案

4.一捆电线长100米,一班先用去20米,又用去38米。一共用去了多少米?二班需要40米,剩下的电线够不够?

100-20-38=42(米)

答:一共用去了42米。

42>40

答:剩下的电线够了。

8、6.一共收了多少箱橘子?还收了43箱柚子,橘子和柚子一共收了多少箱?

人教版二年级数学上册练习六参考答案

6.一共收了多少箱橘子?还收了43箱柚子,橘子和柚子一共收了多少箱?

18+29=47(箱)

47+43=90(箱)

答:一共收了47箱橘子,橘子和柚子一共收了90箱。

9、10.一套邮票共6枚,4套有多少枚?

人教版二年级数学上册练习十三参考答案

10.一套邮票共6枚,4套有多少枚?

64=24(枚)

答:4套有24枚邮票。

10、5.我们全家人一共要多少钱?平安公园成人票8元,儿童票4元。

人教版二年级数学上册练习十九参考答案

5.我们全家人一共要多少钱?平安公园成人票8元,儿童票4元。

48+4=36

答:全家人一共需要36元。

11、3.一套《童话故事》共有8本,每本7元。小亮买一套,需要多少钱?

人教版二年级数学上册练习十九参考答案

3.一套《童话故事》共有8本,每本7元。小亮买一套,需要多少钱?

87=56(元)

答:需要56元。

12、5.每只小猫钓6条鱼,4只小猫能钓多少条鱼?

人教版二年级数学上册练习十五参考答案

5.每只小猫钓6条鱼,4只小猫能钓多少条鱼?

64=24(条)

答:4只小猫能钓24条鱼。

想一想:7只小猫钓的鱼,比40条多还是少?

76=42

42>40

答:比40条多。

13、《花的学校》“雨一来,他们便放假了”。你喜欢这样的表达吗?请你照样子写一写,如,“清风一吹,他们......””蝴蝶一来,他们……“。

三年级语文上册《花的学校》课后练习题答案解析,雨一来,他们便放假了。你喜欢这样的表达吗?请你照样子写一写,如,清风一吹,他们......蝴蝶一来,他们。

答:清风一吹,他们便跳起了欢快的舞蹈。

蝴蝶一来,他们便亲昵地打起了招呼。(仅供参考,答案不唯一)

14、北师大三年级数学上册《小熊购物》练一练3. (1)淘气有50元,买8张儿童票,应找回多少元? (2)结合情境说说下面算式的意思。 8x2+4 50-4x5 8x7-50


北师大三年级数学上册《小熊购物》练一练3.

(1)淘气有50元,买8张儿童票,应找回多少元?

4x8=32(元),50-32=18(元)

(2)结合情境说说下面算式的意思。

8x2+4

买2张成人票和1张儿童票,应付多少元?

50-4x5

有50元,买5张儿童票,应找回多少元?

8x7-50

有50元,买7张成人票,还差多少元?

15、北师大三年级数学上册《练习一》 1.说一说,算一算。 共需要多少元? 每行6只,一共能排成几行? 还剩多少元? 1个笔袋比1个文具盒贵多少元?

北师大三年级数学上册《练习一》 1.说一说,算一算。

共需要多少元?

5X4+6

=20+6

=26(元)


每行6只,一共能排成几行?

(12+18)6

=306

= 5(行)


还剩多少元?

20-3X5

=20-15

=5(元)


1个笔袋比1个文具盒贵多少元?

10-243

=10-8

=2(元)

16、北师大版三年级上册数学《植树》练一练 4.王老师带100元钱给同学们买文具。 (1)如果只买圆珠笔,可以买多少支? (2)如果买一盒彩笔,剩下的钱可以买多少副三角板? (3)王老师用100元买了一些相

北师大版三年级上册数学《植树》练一练

4.王老师带100元钱给同学们买文具。

(1)如果只买圆珠笔,可以买多少支?

1002=50(支)

(2)如果买一盒彩笔,剩下的钱可以买多少副三角板?

(100-7)3=933=31(副)

(3)王老师用100元买了一些相同的文具,还剩12元。她可能买的是什么?

100-12=88(元)

圆珠笔:882=44

笔记本:884=22

17、北师大版三年级上册数学《什么是周长》 3.笑笑在动物园里沿着右面这条路线走了一周,她一共走了多少米?

北师大版三年级上册数学《什么是周长》

3.笑笑在动物园里沿着右面这条路线走了一周,她一共走了多少米?

(170+230)十(140+160)+200=900(米)

答:她一共走了900米。

18、北师大版三年级上册数学《蚂蚁做操》 4.1件大衣的价钱是1件毛衣的2倍。 (1)1件大衣多少元? (2)乐乐妈妈给家人买了2件马甲和1件毛衣,一共花了多少元?

北师大版三年级上册数学《蚂蚁做操》

4.1件大衣的价钱是1件毛衣的2倍。

(1)1件大衣多少元?

212X2=424(元)

(2)乐乐妈妈给家人买了2件马甲和1件毛衣,一共花了多少元?

124X2+212=460(元)

19、北师大版三年级上册数学《买矿泉水》 4.说一说下图中的信息,再计算。 一共有多少只蚂蚁? 一共有多少只鸽子? 杨树有多少棵?

北师大版三年级上册数学《买矿泉水》

4.说一说下图中的信息,再计算。

一共有多少只蚂蚁?

6X6X4=144(只)


一共有多少只鸽子?

12X2X4=96(只)


杨树有多少棵?

30X4X2=240(棵)

20、北师大版三年级上册数学《去游乐园》 4.买糖葫芦。 (1) 熊猫班买了18串草莓糖葫芦,要付多少元? (2) 麻雀班买了16串葡萄糖葫芦,要付多少元?

北师大版三年级上册数学《去游乐园》

4.买糖葫芦。

(1) 熊猫班买了18串草莓糖葫芦,要付多少元?

18X5=90(元)

答:要付90元。


(2) 麻雀班买了16串葡萄糖葫芦,要付多少元?

16X4=64(元)

答:要付64元。

21、北师大版三年级上册数学《练习五》 10.胜利小学5名老师带领88名学生参观科技馆,用500元买门票,够不够?实际花了多少元?

北师大版三年级上册数学《练习五》

10.胜利小学5名老师带领88名学生参观科技馆,用500元买门票,够不够?实际花了多少元?

88X5=440(元)

440+5X8=480(元)

480500

答:够,实际花了480元。

22、北师大版三年级上册数学《能通过吗》 1.小袋鼠过河。 (1) 4.3米是多长? 4.8米呢?想一想,写一写。 (2)小袋鼠能一步跳过去吗? 比-比,说一说。

北师大版三年级上册数学《能通过吗》

1.小袋鼠过河。

(1) 4.3米是多长? 4.8米呢?想一想,写一写。

河宽4.3米,袋鼠一步能跳4.8米

(2)小袋鼠能一步跳过去吗? 比-比,说一说。

河宽4.3米,袋鼠一步能跳4.8米

4.8米 4.3米

答:小袋鼠能一步跳过去。

23、北师大版三年级上册数学《寄书》 4. (1)一包饼干和一袋瓜子一共多少元? (2)一袋果冻比一盒薯片贵多少元? (3)奇思想买一袋面包和一袋果冻,他只有8元,够吗? (4)妙想有5元,可以买哪两种食物

北师大版三年级上册数学《寄书》

4.(1)一包饼干和一袋瓜子一共多少元?

3.80+2.50=6.30(元)

答:一包饼干和一袋瓜子一共6.30元。


(2)一袋果冻比一盒薯片贵多少元?

6.50-4.80=1.70(元)

答:一袋果冻比一盒薯片贵1.70元。


(3)奇思想买一袋面包和一袋果冻,他只有8元,够吗?

1.20+6.50=7.70元

87.70

答:够。


(4)妙想有5元,可以买哪两种食物?请给出两种买法。

买法1:第一种食物价格 饼干3.80元 第二种食物价格 虾条0.80元 合计:3.80+0.8=4.60元 剩余钱数:5-4.6=0.4(元)

买法2:第一种食物价格 瓜子2.50元 第二种食物价格 面包1.20合计:2.50+1.20=3.70元 剩余钱数:5-3.7=1.3(元)

24、北师大版三年级上册数学《存零用钱》 4. (1) 买一个陶瓷杯比买一个玻璃杯少花多少元? (2) 20元买两个杯子,可以怎样买?分别需要多少元? (3)如果每种杯子买1个,30元够吗?

北师大版三年级上册数学《存零用钱》

4.(1) 买一个陶瓷杯比买一个玻璃杯少花多少元?

13.6-11.2=2.4(元)

答:买一个陶瓷杯比买一个玻璃杯少花2.4元。


(2) 20元买两个杯子,可以怎样买?分别需要多少元?

11.2+6.1=17.3(元)

13.6+6.1=19.7(元)

答:可以买陶瓷杯和塑料杯,需要17.3元;

还可以买玻璃杯和塑料杯,需要19.7元。


(3)如果每种杯子买1个,30元够吗?

11.20+6.10=17.30(元)

17.30+13.60=30.90(元)

30.9030

答:30元不够。

25、9.(1)买7台风扇,一共多少钱? (2)你还能提出其他数学问题并解答吗?

人教版三年级数学上册《练习十三》练习题及答案

9.(1)买7台风扇,一共多少钱?

787=546(元)

答:一共要546元。

(2)你还能提出其他数学问题并解答吗?

答案不唯一,合理即可。

小明想买3个闹钟,带了150元,够吗?不够还差多少钱?

解:买3个闹钟需要:653=195(元)

150<195钱不够

还差:195-150=45(元)

答:钱不够,还差45元。

26、6.一个长方形的宽是4厘米,长是宽的3倍。这个长方形的长是多少厘米?周长是多少厘米?

人教版三年级数学上册《练习十九》练习题及答案

6.一个长方形的宽是4厘米,长是宽的3倍。这个长方形的长是多少厘米?周长是多少厘米?

43=12(厘米)

(12+4)2=32(厘米)

答:这个长方形的长是12厘米,周长是32厘米。

27、花的学校清风一吹,他们......蝴蝶一来,他们......

花的学校清风一吹,他们......蝴蝶一来,他们......

举例:

清风一吹,它们便跳起了轻快的舞。

蝴蝶一来,他们便撒欢了。

28、4.小实验。去河边,怎么走最近?

北师大四年级数学上册第二单元《相交与垂直》练一练习题及答案

4.小实验。去河边,怎么走最近?

29、2.估一估,下面的角有多少度?

北师大四年级数学上册第二单元《角的度量(一)》练一练习题及答案

2.估一估,下面的角有多少度?

30、王老师带了500元,买9个足球够吗?王老师最多可以买几个足球?还剩多少元?

北师大四年级数学上册总复习练习参考答案

8.体育用品商店每个足球售价61元,王老师带了500元,买9个足球够吗?王老师最多可以买几个足球?还剩多少元?

619=549(元)

500<549

50061=8(个)12(元)

答:不够买9个足球。最多可以买8个足球,还剩12元。

31、7.如果1平方米能站16人,1公顷大约能站多少人?1平方千米大约能站多少人?

人教版四年级数学上册练习六参考答案

7.如果1平方米能站16人,1公顷大约能站多少人?1平方千米大约能站多少人?

1公顷=10000平方米

1610000=160000(人)

1平方千米=100公顷

160000100=16000000(人)

答:1公顷大约能站160000人。

1平方千米大约能站16000000人。

32、12.用0,2,3,4.5组成三位数乘两位数的乘法算式,你能写出几个?

人教版四年级数学上册练习八参考答案

12.用0,2,3,4.5组成三位数乘两位数的乘法算式,你能写出几个?你能写出乘积最大的算式吗?

54320 54230 54032

(参考答案)

乘积最大的算式是43052 52043

33、10.刘叔叔带700元买化肥。买了16袋同一种化肥,剩60元。每袋化肥的价钱是多少?

人教版四年级数学上册练习十六参考答案

10.刘叔叔带700元买化肥。买了16袋同一种化肥,剩60元。每袋化肥的价钱是多少?

700-60=640(元)

64016=40(元)

答:每袋化肥的价钱是40元。

34、19.我有185元,最多可以买多少件?还剩多少钱?

人教版四年级数学上册练习十四参考答案

19.我有185元,最多可以买多少件?还剩多少钱?

18549=3(组)38(元)

3829=1(件)9(元)

32+1=7(件)

答:最多可以买7件,还剩9元。

35、11.李老师带了3000元,要为学校选购15台同样的电话机,有多少种购买方案?

人教版四年级数学上册《练习八》练习题及答案

11.李老师带了3000元,要为学校选购15台同样的电话机,有多少种购买方案?分别还剩多少钱?

买128元电话机:12815=1920(元) 3000-1920=1080(元)

买108元电话机:10815=1620(元) 3000-1620=1380(元)

买198元电话机:19815=2970(元) 3000-2970=30(元)

买210元电话机:21015=3150(元) 不够钱。

36、9.学校要为图书馆增添两种新书,每种买3套。一共要花多少钱?

人教版四年级数学上册《练习八》练习题及答案

9.学校要为图书馆增添两种新书,每种买3套。一共要花多少钱?

1253=375(元)

183=54(元)

375+54=429(元)

答:一共要花429元。

37、4.我国发射的“神舟九号”飞船绕地球一周约用90分钟。一共绕地球201圈,用了多少时间?

人教版四年级数学上册《练习八》练习题及答案

4.我国发射的神舟九号飞船绕地球一周约用90分钟。一共绕地球201圈,用了多少时间?

90201=18090(分钟)

答:用了18090分钟。

38、6.每瓶1.3元,一共要花多少钱?

人教版五年级数学上册《练习三》练习题及答案

6.每瓶1.3元,一共要花多少钱?

1.3245=156(元)

答:一共要花156元钱。

39、1.淘气去香港参加科技夏令营,买了1个铅笔盒。折合人民币多少元?

北师大版五年级上册数学《人民币兑换》

1.淘气去香港参加科技夏令营,买了1个铅笔盒。折合人民币多少元?

0.81x12.5

=10.125

10.13(元)

40、9.王阿姨买了9.5kg苹果,给售货员30元,找回7.2元。买苹果花了多少元?每千克苹果多少元?

北师大版五年级上册数学《练习二》

9.王阿姨买了9.5kg苹果,给售货员30元,找回7.2元。买苹果花了多少元?每千克苹果多少元?

总共花的钱:

30-7.2=22.8(元)

每千克的价钱:22.89.5=2.4(元)

答:买苹果花了22.8元,每千克苹果2.4元。

41、7.周末了,同学们上山用了2.5时,沿原路下山用了1.5时, 上山、下山的平均速度分别是多少?

北师大版五年级上册数学《练习二》

7.周末了,同学们上山用了2.5时,沿原路下山用了1.5时,上山、下山的平均速度分别是多少?

上山速度:2.852.5=1.14(km)

下山速度:2.851.5=1.9(km)

答:上山、下山的平均速度分别是1.14km、1.9km.

42、6.乐乐家书房的面积是16m²,正好用了32块地砖,每块地砖的面积是多少?

北师大版五年级上册数学《练习二》

6.乐乐家书房的面积是16m,正好用了32块地砖,每块地砖的面积是多少?

1632=0.5(m)

答:每块地砖的面积是0.5平方米。

43、8.当a等于多少时,下面式子的结果是0?当a等于多少时,下面式子的结果是1?

人教版五年级数学上册《练习十六》练习题及答案

8.当a等于多少时,下面式子的结果是0?当a等于多少时,下面式子的结果是1?

(36-4a)8

(36-4a)8=0

解:(36-4a)88=08

36-4a=0

36-4a+4a=0+4a

4a=36

a=9

(36-4a)8

(36-4a)8=1

解:(36-4a)88=18

36-4a=8

36-4a+4a=8+4a

4a=28

a=7

44、北师大版五年级上册数学《调查“生活垃圾”》 4.王奶奶从冷饮批发部买回两箱冰棍。 (I)按批发价,水果冰棍每支多少元? (2)按批发价,奶油冰棍每支多少元? (3)按批发价,哪种冰棍便宜些? (4)王

北师大版五年级上册数学《调查生活垃圾》

4.王奶奶从冷饮批发部买回两箱冰棍。

(I)按批发价,水果冰棍每支多少元?

22.530=0.75(元)

(2)按批发价,奶油冰棍每支多少元?

14.220=0.71(元)


(3)按批发价,哪种冰棍便宜些?

水果冰棍:22.530=0.75(元)

奶油冰棍:14.220=0.71(元)

0.75元 0.71元

奶油冰棍比较便宜


(4)王奶奶按零售价卖两种冰棍,各卖完一箱,一共赚多少元?

水果冰棍:1.230-22.5=13.5(元)

奶油冰棍:1.520-17.2=12.8(元)

一共:13.5+12.8=26.3(元)

45、1.为了方便停车,很多停车位设计成平行四边形,如图。 (1)如何求出这个停车位的面积?想一想并与同伴交流。 (2)已知这个停车位的底是4.8m,对应的高是2.5m,它的面积是多少?


1.为了方便停车,很多停车位设计成平行四边形,如图。

(1)如何求出这个停车位的面积?想一想并与同伴交流。

面积=底x高

(2)已知这个停车位的底是4.8m,对应的高是2.5m,它的面积是多少?

4.8X2.5=12(m)

46、13.用100元买奖品。 (1)小猫想用余下的钱买文具盒,能买多少个? (2)小狗最多能买多少支铅笔? (3)请你再提出一个数学问题,并尝试解答。

北师大版五年级上册数学《整理与复习 巩固应用》

13.用100元买奖品。

(1)小猫想用余下的钱买文具盒,能买多少个?

(100-41.5)4.5= 13(个)

答: 能买13个。

(2)小狗最多能买多少支铅笔?

1001.566.7(支)66(支)

答: 最多能买66支铅笔。

(3)请你再提出一个数学问题,并尝试解答。

47、15、一根6.4m长的彩带,每1.4dm剪一段做蝴蝶结,这根彩带可以做多少个这样的蝴蝶结?

北师大版五年级上册数学《总复习》

15、一根6.4m长的彩带,每1.4dm剪一段做蝴蝶结,这根彩带可以做多少个这样的蝴蝶结?

6.4m=64dm

641.4=45(个)

答:这根彩带可以做45个这样的蝴蝶结

48、7.妙想家在一块底边为4m、高为2.5m的平行四边形空地上种满了鲜花。如果每平方米土地的鲜花卖300元,这块平行四边形空地上的鲜花可以卖多少元?

北师大版五年级上册数学《总复习》

7.妙想家在一块底边为4m、高为2.5m的平行四边形空地上种满了鲜花。如果每平方米土地的鲜花卖300元,这块平行四边形空地上的鲜花可以卖多少元?

4X2.5X300

=10X300

=3000(元)

答:这块平行四边形空地上的鲜花可以卖3000元。

49、2.有一圆形蓄水池。它的周长是31.4m,它的占地面积约是多少?

=78.5(m)

答:它的占地面积是78.5平方米。

50、5.笑笑绕着花坛边缘走了一周,走了62.8m,这个花坛的直径是多少米?

北师大六年级数学上册第一单元圆《圆的周长》练习题及答案

5.笑笑绕着花坛边缘走了一周,走了62.8m,这个花坛的直径是多少米?

62.83.14=20(米)

答:这个花坛的直径是20米。

51、6.淘气的体重是多少千克?笑笑的体重是多少千克?

北师大六年级数学上册第二单元分数混合运算《分数混合运算(二)》练一练及答案

6.淘气的体重是多少千克?

我的体重是40kg。我比你重八分之一。

40(1+1/8)=45(千克)

笑笑的体重是多少千克?

我的体重是45kg。我比你轻九分之一。

45(1-1/9)=40(千克)

52、3.奇思买了一本《少年百科全书》,比原价便宜6元。这本书原价是多少元?

北师大六年级数学上册《百分数的应用(三)》练一练及答案

3.奇思买了一本《少年百科全书》,比原价便宜6元。这本书原价是多少元?

提示:九五折表示现价是原价的95%。

解:设这本书的原价是x元。

x-95%x=6

5%x=6

x=120(元)

答:这本书的原价是120元。

53、张叔叔带了4500元想买一部摄像机和10盒录像带,他带的钱够吗?

北师大六年级数学上册练习六参考答案

5.一百货商店所有商品都按八五折出售。一部摄像机原价5000元,一盒录像带原价30元。张叔叔带了4500元想买一部摄像机和10盒录像带,他带的钱够吗?

500085%+3085%10

45054500

=4250+255

=4505(元)

4505>4500

答:他带的钱不够。

54、4.这批鸡蛋的孵化率约95%,大约有多少个鸡蛋不能孵出小鸡?

北师大六年级数学上册练习六参考答案

4.这批鸡蛋的孵化率约95%,大约有多少个鸡蛋不能孵出小鸡?

方法一:2400-240095%=2400-2280=120(个)

方法二:2400(1-95%)=24005%=120(个)

答:大约有120个鸡蛋不能孵出小鸡。

55、4.笑笑将350元人民币存入银行(整存整取两年期),年利率为3.06%。

北师大六年级数学上册《百分数的应用(四)》练一练及答案

4.笑笑将350元人民币存入银行(整存整取两年期),年利率为3.06%。两年后,她能买哪个品牌的语言学习机?

3503.06%2=21.42(元)

350+21.42=371.42(元)

375元>371.42元>365元

答:她能买乙品牌的语言学习机。

56、4.学校要建一个直径是10m的圆形花坛,你能用什么方法画出这个圆?

人教版六年级数学上册练习十三参考答案

4.学校要建一个直径是10m的圆形花坛,你能用什么方法画出这个圆?

答:先固定一点,然后以此点为圆心,用长是5m的绳子(绳子不能有弹力,一定要拉直)绕此点旋转一周即可画出。

57、3.公园草地上一个自动旋转喷灌装置的射程是10m,它能喷灌的面积是多少?

人教版六年级数学上册练习十五参考答案

3.公园草地上一个自动旋转喷灌装置的射程是10m,它能喷灌的面积是多少?

S=r

=3.1410

=3.14100

=314(m)

答:它能喷灌的面积是314m。

手机扫码阅读4.笑笑学校的张老师去泰国教外国朋友学汉语,带了2000元人民币作为零用钱,能兑换多少泰铢?
分享微信好友、朋友圈
标签: